В Запорожье вместо "Покровской ярмарки" хотят проводить больше фестивалей

В Запорожье вместо "Покровской ярмарки" хотят проводить больше фестивалей.

В Запорожье вместо "Покровской ярмарки" хотят проводить больше фестивалей. Фото: zp.vgorode.ua

События
07 февраля 2022 18:02

В Запорожье хотят отменить Покровскую ярмарку, которая ежегодно проходит в честь празднования Дня города, 14 октября. Вместо традиционных гуляний планируют проводить больше фестивалей.

По информации пресс-службы мэрии, в 2022 году планируют планируют создать новую концепцию празднования Дня города, чтобы заменить традиционную “Покровскую ярмарку”.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Также в планах развивать остров Хортицу, как туристический объект. На острове планируют открыть информационно-туристический центр. Также, намерены восстановить работу фестивалей, которые отменили из-за коронавируса. Уже запланированы мероприятия на весну, лето и осень этого года.

Кроме того, в городе планируют популяризировать и крафтовые музеи. Два открыли в прошлом году, еще один откроют в этом. Разрабатывают и новые туристические маршруты. А городские библиотеки хотят включить в экскурсионную программу гидов и экскурсоводов.

Ранее мы писали, что в этом году в  Запорожье планируют провести два масштабных музыкальных фестиваля – Zaporizhzhia Jazzy и Khortitsya Freedom. За подробностями сюда.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях