На всякий случай: карта бомбоубежищ в Запорожье по районам

Где в Запорожье находятся бомбоубежища.

Где в Запорожье находятся бомбоубежища. Фото: caddetailsblog.com

События
24 февраля 2022 08:03

Vgorode собрал на всякий случай список бомбоубежищ Запорожья и узнал, что делать в случаях опасности.

В первую очередь не нужно паниковать. Не забудьте собрать документы, воду, лекарства, деньги, одежду, средства гигиены, спички, металлическую посуду и долгохранящиеся продукты. А вот спрятаться можно в бомбоубежищах, которые расположены в подвалах жилых домов, школ, детских садов, спортзалов или других заведений.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Всего в Запорожье есть более 400 мест, где могут укрыться запорожцы в случае военного вторжения на территорию города. Убежища рассчитаны на более чем 650 тысяч горожан. 

Из них у 118 укрытий есть возможность находиться непрерывно 48 часов. Все они снабжены водой на каждого человека, средствами оказания медпомощи, средствами пожаротушения, местами для сидения и ручным инструментом. Все они обозначены на интерактивной карте

Укрытия Запорожья.Укрытия Запорожья. Фото: ukryttya.zp.gov.ua

С полным списком всех бомбоубежищ в городе можете ознакомиться по ссылке.

В случае чрезвычайной ситуации жители могут обратиться в местное Управление по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Запорожского горсовета по телефонам в приемную – 787-51-42 или к ответственному дежурному (круглосуточно) – 787-53-00.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях