В Запорожье 4-летняя гимнастка установила национальный рекорд

В Запорожье 4-летняя гимнастка установила национальный рекорд -

В Запорожье 4-летняя гимнастка установила национальный рекорд - фото: 061.ua

События
05 февраля 2022 15:05

В запорожском цирке маленькая воздушная гимнастка установила рекорд Украины. Она выполнила вис на шее без страховки.

Как рассказала мама и тренер юной спортсменки Виктория, номер начали готовить с 4-летней Настей еще с августа. Тренировать ребенка начали с двух лет, а в цирковой студии она занимается с трех, передает "061". Девочка впервые выступила сольно на манеже, когда ей было только 3 года и 9 месяцев. В 4 года она получила Гран-При на цирковом фестивале.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Маленькая Настя уже несколько лет занимается гимнастикой -Маленькая Настя уже несколько лет занимается гимнастикой - фото: 061.ua

В пятницу, 4 февраля, Настя установила национальный рекорд. Она стала самой младшей воздушной гимнасткой, которая выполнила цирковой трюк "вис на шее" в 4 года и 3 месяца.

Девочка выполнила тяжелый трюк -Девочка выполнила тяжелый трюк - фото: 061.ua

Зрители вслух считали, сколько Настя провисит на кольце на шее. Получилось около 30 секунд. Теперь девочка хочет научиться висеть на пятках, но ее мама пока что не разрешает.

Как отметила руководительница Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова, в мире есть аналогичные рекорды, но в исполнении более взрослых гимнасток. Она также предположила, что они могут инициировать обращение в книгу рекордов Гиннеса.

Лана Ветрова отметила, что при этом Гиннес не очень охотно принимает таких детей, поскольку там считают, что в таком маленьком возрасте дети не могут выполнять тяжелые трюки.

Маленькая гимнастка установила рекорд -Маленькая гимнастка установила рекорд - фото: 061.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях