В Запорожье школьников переводят на дистанционное обучение

Запорожские школьники будут учиться онлайн.

Запорожские школьники будут учиться онлайн. Фото: arcpublishing

События
04 февраля 2022 15:55

В Запорожье продолжает расти уровень заболеваемости коронавирусом. В связи со сложившейся ситуацией запорожских школьников переводят на дистанционное обучение. 

Так, уже со следующего понедельника, 7 февраля, все учебные заведения Запорожья переходят на дистанционное обучение. Исключением остаются лишь школьники, которые учатся в 1-4 классах, у них будут идти уроки в классах при соблюдении всех необходимых требований карантина. Также свою работу продолжат и детские сады. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности мэра, секретарь горсовета Анатолий Куртев.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Решение о переводе школьников на дистанционное обучение приняли из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции

Учителя смогут использовать в процессе web-ресурсы и тренажеры для такой формы обучения, а с учениками они будут общаться с помощью оффлайн- и онлайн-технологий.

Как сообщила Vgorode учительница одной из запорожских школ, обучение будет проходить как и до этого, в онлайн режиме. Учителя выходят на связь с учениками в удобном для них мессенджере, также уроки ведутся по видео конференции. 

Также ранее мы писали, что на дистанционное обучение перешли Запорожский национальный университет и Национальный университет "Запорожская политехника". 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях