В Запорожье школьников могут перевести на дистанционное обучение

В Запорожье школьников могут перевести на дистанционное обучение.

В Запорожье школьников могут перевести на дистанционное обучение. Фото: news.ua

События
31 января 2022 17:54

В Запорожье продолжает расти уровень заболеваемости коронавирусом. В связи со сложившейся ситуацией запорожских школьников могут перевести на дистанционное обучение. 

На сегодняшний день 26 воспитателей и 44 работника детсадов болеют коронавирусом. 53 дошкольные группы находятся на самоизоляции. А в школах города всего болеют 436 детей и 149 сотрудников. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности мэра, секретарь горсовета Анатолий Куртев.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Известно, что на сегодняшний день из-за заболевания коронавирусом и ОРВИ на дистанционное обучение в Запорожье перевели 102 класса и 36 школ. Для сравнения: по данным на утро 25 января в Запорожье ковидом болело 157 детей и 35 педагогов, на самоизоляцию ушли 75 классов из 38 школ. 

- Если уровень заболеваемости продолжит расти, будем рассматривать вопрос о переводе школ на дистанционное обучение, – сообщил Анатолий Куртев.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях