Запорожцев будут штрафовать за парковку возле мусорных контейнеров

Запорожцев будут штрафовать за парковку около мусорных баков.

Запорожцев будут штрафовать за парковку около мусорных баков. Фото: prikol.i.ua

События
03 февраля 2022 16:07

В Запорожье будут штрафовать водителей, которые паркуются около мусорных контейнеров, ведь компании по вывозу мусора не могут подъехать к бакам.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, инспекторы по парковке в Запорожье уже совершили рейд по центру города. Они осмотрели дворы и те участки, где стоят мусорные контейнеры. Зачастую запорожцы оставляют вблизи свои автомобили. Напомним, по правилам дорожного движения, запрещается стоянка ближе 5 метров от контейнерных площадок.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Теперь инспекторы будут выписывать протоколы об административной ответственности в случае такого нарушения.

Напомним, что в Запорожье рассматривают повышение тарифов на проезд в общественно транспорте. Рост цен составит от 2 до 4 гривен. Об этом можете прочитать тут.

Также в Запорожье закрыли четыре маршрутных маршрута. Некоторые из них оказались настолько убыточными, что никто из автостанций не захотел браться за перевозку пассажиров.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях