С улиц Запорожья начнут убирать незаконные киоски

С улиц Запорожья начнут убирать незаконные киоски.

С улиц Запорожья начнут убирать незаконные киоски. Фото: facebook.com/department21

События
03 февраля 2022 14:04

В Запорожье Департамент инфраструктуры и благоустройства горсовета планирует заказать услуги по демонтажу в городе самовольно размещенных МАФов, киосков и торговых павильонов.

На демонтаж незаконных сооружений планируют потратить 382 тысячи гривен. Общая площадь киосков и торговых павильонов, которые планируют убрать с улиц города составляют 900 квадратных метров. Соответствующий тендер появился в системе электронных закупок Prozorro.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

У подрядчика, который будет выполнять работы по демонтажу, должны быть автокран и автотягач со специальным прицепом. А все убранные конструкции должны быть транспортированы для дальнейшего хранения по адресу улица Лизы Чайкиной, 1, что на Павло-Кичкасе. Это территория бывшего депо №2 коммунального предприятия "Запорожэлектротранс".

Услуги по демонтажу должны будут исполнять в течении 2022 года.

Стоит отметить, что на площадке "Запорожэлектротранса" расположены более 100 таких объектов. Процедура их возвращения предусматривает оплату владельцем денег, которые были потрачены на демонтаж, транспортировку и хранение. В противном случае киоски будут продавать как металлолом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях