В Запорожье на Хортице развернули 100-метровый флаг Украины

В Запорожье развернули 100-метровый Флаг Украины и создали круг единения.

В Запорожье развернули 100-метровый Флаг Украины и создали круг единения. Фото: zp.dsns.gov.ua

События
22 января 2022 13:05

Сегодня, 22 января, в Запорожье присоединились к празднованию Дня Соборности Украины. Именно в этот день 103 года назад состоялось провозглашение Акта Соединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, ко Дню Соборности представители ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, ГУ Нацполиции, Управления патрульной полиции, Нацгвардии, Государственной пограничной службы Украины и Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф провели символическое мероприятие на Хортице.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Все службы Запорожья собрались вместе у "Круга Единства" на острове Хортица, где развернули 100-метровый государственный флаг.

Также напомним, что сегодня в Запорожье проведут акцию "живая цепь", где запорожцы с желтыми и синими лентами пройдутся по новому вантовому мосту с разных берегов, чтобы символизировать единство Украины.

Стоит отметить, что День Соборности является одним из самых патриотичных праздников в Украине. В этот день в 1919 году УНР и ЗУНР подписали Акт воссоединения. Одним из самых ярких событий во время движения за возрождение независимой Украины стала живая цепь 1990 года. Тогда несколько миллионов людей, взявшись за руки, создали на дорогах и шоссе беспрерывную цепь от Киева до Львова – символ единения Восточной и Западной Украины.

Напомним, что после того, как мост торжественно откроют вместе с Владимиром Зеленским и запустят движение, то в городе серьезно изменится организация движения. Подробнее о схеме движения вы можете прочитать, кликнув по ссылке здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях