В Шевченковском районе почти завершили строительство нового сквера

В Шевченковском районе почти завершили строительство нового сквера.

В Шевченковском районе почти завершили строительство нового сквера. Фото: zabor.zp.ua

События
20 января 2022 17:57

В Шевченковском районе Запорожья практически полностью завершили строительство нового сквера, который находится между улицами Чаривная и Цитрусовая.

Так, почти все работы на объекте были завершены еще в декабре 2021 года, однако торжественное открытие нового сквера запланировано на март 2022-го года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На сегодня в сквере практически завершили все строительные работы и даже установили освещение. Теперь подрядчик укладывает оставшуюся тротуарную плитку, которая будет на территории всей зеленой зоны.

Читайте также:

Вдоль дорожек установили фонарные столбы в стиле минимализма. У входа в сквер осветили арку. При этом пока в сквере не видно скамеек. Их должны установить в ближайшее время.

На Шевченковском появился новый сквер.На Шевченковском появился новый сквер. Фото: zabor.zp.ua

Установили освещение и уложили тротуарную плитку.Установили освещение и уложили тротуарную плитку. Фото: zabor.zp.ua

Отметим, что сквер будет расположен между многоквартирными домами. Исторически сложилось, что в этой части Шевченковского микрорайона нет скверов. Потому местные жители однозначно будут очень рады новой, пусть и небольшой зоне отдыха.

В Шевченковском районе появился новый сквер.В Шевченковском районе появился новый сквер. Фото: google maps

Все работы по благоустройству территории стоимостью более 3,5 миллионов гривен должны быть завершены к концу этого года и финансируются исключительно из государственного бюджета. Город выделял около 300 тысяч гривен на подготовку проектно-сметной документации.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях