В Запорожье суд избрал меру пресечения подозреваемым в убийстве ребенка

В Запорожье суд избрал меру пресечения подозреваемым в убийстве ребенка.

В Запорожье суд избрал меру пресечения подозреваемым в убийстве ребенка. Фото: pexels.com

События
19 января 2022 10:27

Вчера, 18 января, Орджоникидзевский суд в Запорожье избрал меру пресечения в виде содержания под стражей двум мужчинам, которые подозреваются в убийстве и похищении 11-летнего Максима Самофалова.

По информации пресс-службе Орджоникидзевского районного суда, в отношении двух подозреваемых в похищении, избиении, убийстве ребенка проходило открытое судебное заседание, в ходе которого прокурор настаивал и просил избрать подозреваемым строжайшую меру пресечения – содержание под стражей без возможности внесения залога.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По результатам судебного разбирательства, ходатайства следователя удовлетворены в полном объеме. Подозреваемых отправили в СИЗО до 17 марта 2022 года включительно без возможности внесения залога.

Напомним, что в  августе 2021 года двое ранее судимых мужчин 25-ти и 46-ти лет похитили 11-летнего мальчика. Силой посадили ребенка в машину и отвезли в частный дом в селе Радионовка, что в Мелитопольском районе.

Мальчика били и держали в подвали на протяжении двух недель. Максим умер от полученных травм. Его тело спрятали в том же подвали, где ее удерживали, залив бетоном. Их задержали 17-го января в Запорожье.

Напомним, что 11-летний Максим Самофалов был учеником 5-го класса школы-интерната села Терпенье, что в Мелитопольском районе. Мальчик проживал с бабушкой и 29 августа около 16:00 ушел из дома в неизвестном направлении. Мобильного телефона у ребенка при себе не было. Близкие мальчика искали ребенка через соцсети, уточняя, что он мог находиться в любом уголке Украины.

Тело мальчика нашли закопанным в погребе на территории частного дома во время поисков на территории Акимовской громады.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях