Из-за строительства нового ТРЦ на Набережной в Запорожье спилят деревья

Новость - События - Из-за строительства нового ТРЦ на Набережной в Запорожье спилят деревья

Новость - События - Из-за строительства нового ТРЦ на Набережной в Запорожье спилят деревья Фото: Google maps

События
19 января 2022 09:20

Как мы писали ранее, в Запорожье хотят построить еще один торгово-развлекательный центр с множеством магазинов и различных зон. Но из-за строительство будущего ТРЦ Khortitsa Mall должны спилить деревья.

В пресс-службе мэрии Запорожья появился документ, в котором разрешено ООО "Хортица Молл" спилить 23-ти дерева на участке строительства будущего ТРЦ со стороны Глиссерной, 8.. Вместо старых застройщик обязан высадить новые декоративные деревья, кусты и обустроить газон. За спиленные деревья в бюджет города должны заплатить 39 тысяч 42 гривны.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Напомним, что по проекту в комплексе будут работать детский развлекательный центр, кинотеатр на восемь залов, боулинг-клуб и картинг-центр. Сейчас на бывшей промзоне на Глиссерной продолжается "зачистка" территории к строительству будущего ТРЦ "Хортица Молл". Новый ТРЦ должен стать самым крупным в Запорожье. 

С высоты птичьего полета: как выглядит территория будущего ТРЦ Khortitsa Mall фотоС высоты птичьего полета: как выглядит территория будущего ТРЦ Khortitsa Mall фото

ТРЦ должны построить на базе разрушенной промзоны, которая размещена на пересечении улиц Глиссерной и Набережной магистрали. Там уже расчистили территорию напротив черного АТБ.

Напомним, что на реализацию проекта потратят более 80 миллионов евро. Планируют построить ТРЦ примерно за 2,5 года. Также для нового заведения придумали другое название: вместо Fabrika-2 – Khortitsa Mall. Объект будет построен на базе разрушенной промзоны, которая размещена на Набережной (на пересечении улиц Глиссерной и Набережного шоссе). 

Развлекательная составляющая будет представлена картинг-центром, 8-зальным кинотеатром, боулингом на 16 дорожек, детским развлекательным центром, роллердромом, катком. Также в состав ТРЦ войдет около 200 магазинов, а паркинг будет рассчитан на 1340 машино-мест.

Место, где может появиться новый ТРЦМесто, где может появиться новый ТРЦ

Общая площадь нового ТРЦ составит 86 тысяч квадратных метров и 65 тысяч квадратных метров, которые будут арендоваться у города. Уже через 2,5 года этот центр станет самым крупным в Запорожье.

Ранее мы писали, что "Фабрику-2" планировали начать строить еще в 2015 году, однако дата строительства переносилась каждый раз. На участке в 1,46 гектара в районе Кривой бухты планировали построить 2-этажный торгово-развлекательный центр. 

Стоит отметить, что Budhouse Group – это одна из крупнейших девелоперских компаний Украины, которая управляет тремя торговыми центрами – ТРЦ Fabrika (Херсон), ТРЦ Lubava (Черкассы) и ТРЦ Forum (Львов), а также четырехзвездочной гостиницей Khortitsa Palace (Запорожье). Также строительство ТРЦ планируют начать не только в нашем городе, но и в Одессе, и Киеве.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях