Кинотеатр, боулинг и картинг: в Запорожье построят еще один ТРЦ

Кинотеатр, боулинг и картинг: в Запорожье построят еще один ТРЦ. Фото: "Будхаус"

Кинотеатр, боулинг и картинг: в Запорожье построят еще один ТРЦ. Фото: "Будхаус"

События
02 сентября 2021 09:36

В Запорожье хотят построить еще один торгово-развлекательный центр с множеством магазинов и различных зон.

Так, по проекту в комплексе будут работать детский развлекательный центр, кинотеатр на восемь залов, боулинг-клуб и картинг-центр.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По словам акционера компании Анатолия Шкрибляка, на реализацию проекта потратят более 80 миллионов евро. Планируют построить ТРЦ примерно за 2,5 года. Также для нового заведения придумали другое название: вместо Fabrika-2 – Khortitsa Mall. Объект будет построен на базе разрушенной промзоны, которая размещена на Набережной (на пересечении улиц Глиссерной и Набережного шоссе). 

Развлекательная составляющая будет представлена картинг-центром, 8-зальным кинотеатром, боулингом на 16 дорожек, детским развлекательным центром, роллердромом, катком. Также в состав ТРЦ войдет около 200 магазинов, а паркинг будет рассчитан на 1340 машино-мест.

Место, где может появиться новый ТРЦМесто, где может появиться новый ТРЦ

Общая площадь нового ТРЦ составит 86 тысяч квадратных метров и 65 тысяч квадратных метров, которые будут арендоваться у города. Уже через 2,5 года этот центр станет самым крупным в Запорожье.

Ранее мы писали, что "Фабрику-2" планировали начать строить еще в 2015 году, однако дата строительства переносилась каждый раз. На участке в 1,46 гектара в районе Кривой бухты планировали построить 2-этажный торгово-развлекательный центр. 

Стоит отметить, что Budhouse Group – это одна из крупнейших девелоперских компаний Украины, которая управляет тремя торговыми центрами – ТРЦ Fabrika (Херсон), ТРЦ Lubava (Черкассы) и ТРЦ Forum (Львов), а также четырехзвездочной гостиницей Khortitsa Palace (Запорожье). Также строительство ТРЦ планируют начать не только в нашем городе, но и в Одессе, и Киеве.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях