В Запорожье завершается строительство вантового моста

В Запорожье завершается строительство вантового моста.

В Запорожье завершается строительство вантового моста. Фото: facebook.com/onurgroup.ua

События
06 января 2022 14:36

В Запорожье мостостроители продолжают активно готовить к открытию вантовый мост.

По информации Службы автомобильных дорог, сейчас завершается строительство верховой части вантового моста. Сейчас мостостроители монтируют два уникальных деформационных шва немецкого производства, которые будут выдерживать транспортную нагрузку и перепады температуры.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Один из таких швов, который весит 16,75 тонн, будет установлен со стороны левого берега в месте соединения сооружений №10 и №11. Второй – со стороны острова Хортица на месте соединения пролетного строения моста и сооружения №9. Установка деформационных швов является предпоследним этапом перед открытием движения по мосту.

- 22 декабря завершился процесс опускания основной конструкции вантового моста и в январе мы откроем по нему движение. Это большое событие для всей страны, а для Запорожья – особенно, поскольку машины там многие годы стоят в пробках, – глава министерства инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Читайте также:

Ранее движение по новому вантовому мосту планировали открыть в последней декаде декабря, однако открытие части вантового моста сдвигается на январь 2022-го.

Напомним, ранее начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Олег Галич заявил, что в течение декабря подрядчик гарантирует выполнение всех бетонных работ, а значит, мост объединит два берега. Однако открыть проезд к Новому году, как планировали ранее, не успеют. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях