Вячеслав Богуслаев предложил назвать новые мосты в честь экс-мэра Запорожья

Вячеслав Богуслаев предложил назвать новые мосты в честь экс-мэра Запорожья.

Вячеслав Богуслаев предложил назвать новые мосты в честь экс-мэра Запорожья. Фото: wikipedia.org

События
11 января 2022 10:07

Президент АО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев предложил назвать новый мост через реку Днепр в честь бывшего мэра Запорожья Александра Поляка.

Такую идею он озвучил во время торжественного мероприятия по случаю 100-летия Запорожского областного краеведческого музея.

- Сегодня мост строят. Назовите его "Мостом Поляка". Это он начинал строить мост. Ему принадлежит инициатива начать это строительство. Был Александр Поляк – мэр. Он оставил следы какие-то в городе, – сказал Богуслаев. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Напомним, Александра Поляка называют "народным мэром". Он руководил городом с 2000 по 2003 год. 17 февраля 2003 года его не стало. Запорожские мосты начали строить 30 августа 2004 года.

Читайте также:

В свою очередь дорожники и подрядчики предлагают назвать мост в честь погибшего коллеги – Александра Шандыбы, который работал в Службе автомобильных дорог в Запорожской области и курировал строительство мостов. Также была идея назвать магистраль, в честь украинского борца Ивана Поддубного или присвоить мосту имя Петра Сагайдачного. Еще один вариант, это именовать его "Казацкий мост".

Также ранее мы писали, что открыть верховую часть вантового моста обещают уже в январе

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях