Сотни туристов двое суток не могли улететь на отдых из запорожского аэропорта

Сотни туристов двое суток не могли улететь на отдых из запорожского аэропорта.

Сотни туристов двое суток не могли улететь на отдых из запорожского аэропорта. Фото: studfile.net

События
30 декабря 2021 09:23

Около 200 туристов почти двое суток не могли вылететь на отдых в Египет из Международного аэропорта "Запорожье".

Так, еще в 8 часов утра 29 декабря почти 200 туристов должны были отправиться на отдых рейсом 6231 "Запорожье – Шарм-ель-Шейх" авиакомпании Azur Air Ukraine от туроператора Anex Tour, однако двое суток не смогли улететь из Запорожья.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По словам пассажирки Александры, сначала погода помешала вылету, потом обледеневшая полоса и самолет. На второй день вечером людей посадили на борт и 3,5 часа пытались почистить лет, однако этого не вышло. Пассажиров снова сняли с рейса, отдали багаж и отправили до утра 30 декабря.

На рейсе были иногородние, пожилые, и семьи с маленькими детьми. Люди возмущены, что это чартерный рейс и туроператор просто "разводит руками": ни компенсации, ни отмены, ни возврата средств или продления отдыха, отняв два дня оплаченного отдыха.

Читайте также:

В пресс-службе аэропорта сообщили, что вылет всех запланированных рейсов состоялся, а вот "по ситуации с рейсом в Египет Azur Air Airlines – просьба обратиться за комментариями к представителям авиакомпании".

В свою очередь в пресс-службе Anex Tour сообщили, что рейс в связи с погодными условиями, рейс QU 6231 Запорожье – Шарм эль Шейх переносится на 07:00 30 декабря.

Сегодня, 30 декабря, сотрудники Международного аэропорта "Запорожье" заверили, что самолет готов к отправке, пассажиры на борту и готовятся к вылету. К слову, самолет вылетел вновь с задержкой почти в 2 часа, но вылетел.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях