Какие праздничные мероприятия пройдут в Запорожье

Какие праздничные мероприятия пройдут в Запорожье.

Какие праздничные мероприятия пройдут в Запорожье. Коллаж: zp.vgorode.ua

События
14 декабря 2021 17:58

Уже с 18-го декабря в Запорожье начнут работать все новогодние локации. В этом году их будет работать четыре: на площади Маяковского, на каскаде фонтанов "Радуга", бульваре Шевченко и на Хортице, на "Казацком кругу".

Так, стартуют празднования уже в эту субботу, 18-го декабря. В этот день запорожцев и гостей города ждут на Хортице. Также официально зажгут огоньки на главной городской елке (на площади Маяковского), а 19-го декабря на областной, на площади Фестивальной. Начнет работать и локация на каскаде фонтанов "Радуга".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Для удобства горожан в мэрии создали календарь праздничных мероприятий и заявили, что при оформлении елки и новогодних городков ориентировались на опыт европейских городов. 31-го декабря основные гуляния будут проходить на каскаде фонтанов "Радуга", там будут выступать артисты и работать ледовый каток. Кроме этого, здесь появятся большие тематические фотозоны, будут работать фудкорты и домик, где сбываются мечты.

Также ярко будет украшен бульвар Шевченко. Запорожцев будут ждать уже традиционные иллюминации – арки, фонтан, сказочные фигурки.

Напомним, торжественное открытие елки состоится в Запорожье 18 декабря. С подробной программой праздничных мероприятий на декабрь можно ознакомиться ниже.

Читайте также:

Календарь праздничных мероприятий, которые пройдут в Запорожье с 18 декабря по 16 января.Календарь праздничных мероприятий, которые пройдут в Запорожье с 18 декабря по 16 января. Фото: zp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях