Стало известно о состоянии одной из избитых в Запорожье школьниц

Стало известно о состоянии одной из избитых в Запорожье школьниц.

Стало известно о состоянии одной из избитых в Запорожье школьниц. Фото: instagram.com/advokat_shvezhomutova

События
10 декабря 2021 10:37

Ранее мы писали, что в Запорожье на территории спортплощадки школы №12 группа девушек-подростков жестоко избила школьниц. Стало известно о состоянии одной из пострадавших.

По словам адвоката пострадавшей Евгении Оксаны Швец-Хомутовой, по состоянию на 9-е декабря состояние девочки стабильное, однако ей требуется срочная операция на носу и детальное исследование почек. Вчера 14-летнюю школьницу госпитализировали для проведения операции.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Врачи не дают и приблизительного списка затрат на лечение. Евгения является инвалидом с детства. У нее отсутствует глазное яблоко и стоит протез-имплант на правом глазу. Семья Жени находится в затруднительных условиях: папа девочки долгое время не трудоустроен. Анна, мама пострадавшей, вместе с ее младшей 6-летней сестрой ушли от отца и живут в общежитии, в комнате меньше 7 квадратных метров.

- Расходы также влекут вызовы к следователям, а это деньги на проезды, такси. Мама не может работать, потому что находится постоянно рядом с дочерью, а это потеря в зарплате. Отдельно лечение Евгении: анализы, диагностика, нужен психолог для поправки ее психологического состояния и для подтверждения морального ущерба для гражданского иска. Кроме того, маме Анне нужно содержать вторую дочку. На сегодняшний день все медицинские документы приобщены к проведению судмедекспертизы, – рассказала адвокат семьи.

Как мы ранее сообщали, жесткое избиение произошло вечером 22 ноября на территории школьного стадиона. Пять подростков избивали ногами и руками трех девочек 13, 14 и 16 лет. Сначала полиция открыла уголовное дело по статье "умышленные легкие телесные повреждения". Но когда видео избиения попало в соцсети и вызвало резонанс, дело переквалифицировали на "хулиганство" и "вымогательство".

8 декабря суд избрал меру пресечения для 16-летней Ксении, которая была самой активной участнице избиения. Ее отправили в СИЗО на 60 суток без права внесения залога. В тот же день была избрана мера пресечения еще для двух подозреваемых в виде ночного домашнего ареста с запретом покидать зарегистрированное место жительства с 21:00 до 06:00 утра. Оставшимся двум девушкам, 9 декабря, суд избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста с 17:00 до 07:00 на время досудебного расследования.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях