Новые подробности избиение школьниц в Запорожье

Новые подробности избиение школьниц в Запорожье.

Новые подробности избиение школьниц в Запорожье. Фото: vesti-yamal

События
08 декабря 2021 11:28

Ранее мы писали, что в Шевченковском районе Запорожья группа школьниц жестоко избила своих сверстниц на школьной спортивной площадке, требуя 5000 гривен. Появились новые подробности расправы.

Как стало известно, издевательства над тремя девочками длилось около полутора часа. Все произошло 22-го ноября на школьном стадионе школы №12, на Иванова и проходной "Мотор Сичи", что в Шевченковском районе. Трех девочек 13, 14 и 15 лет заманили на встречу, чтобы якобы отдать украденный ранее телефон, говорится в сюжете ТСН.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Однако вместо возврата телефона школьниц начали жестоко избивать четверо девочек-подростков от 14 до 16 лет и требовать 5 тысяч гривен на карту за испорченный маникюр из-за ударов. 

Мама пострадавшей девочки Евгении говорит, что ее дочь уже две недели не посещает школу, а просмотра жестокого видео ее хватило только на первые 20 секунд. У ее дочери диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сломан нос, болели почки и правая ключица.

Все пострадавшие дети и их родители написали заявления в полицию еще 22-го ноября, однако длительное время дело практически не двигалось. Правоохранители "зашевелились" лишь после того, как видео избиения попало в сеть.

Vgorode предупреждает, на кадрах присутствует ненормативная лексика!

О нападавших известно, что они учатся в разных учебных заведениях Шевченковского района, а самая жестокая не видео, по словам родителей девочки и замдиректора ВПУ№ 17, – полностью неконтролируемая.

Одновременно с этим родителям девочек уже приходят "предложения" забрать заявления из полиции, звонят родственники нападавших, которые якобы работают в полиции. 

Напомним, что в результате после общественного резонанса в полиции переквалифицировали уголовное производство на более тяжелые статьи ККУ – вымогательство и хулиганство. Также продолжаются экспертизы и по нашей информации устанавливается личность снимавшего весь процесс на видео (судя по голосу из видео, это парень).

Сегодня, 8-го декабря, проходит судебное заседание в Шевченковском райсуде Запорожья, где подросткам должны избрать меру пресечения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях