В Запорожье еще один дом на проспекте Соборном начал "трещать по швам"

Еще один дом в Запорожье на проспекте Соборном начал "трещать по швам".

Еще один дом в Запорожье на проспекте Соборном начал "трещать по швам". Фото: google.com

События
06 декабря 2021 14:00

Вслед за аварийным домом на проспекте Соборном, 234 о разрушениях начали заявлять и жители других зданий. На этот раз "потрескался" дом на Соборном, 178, что между площадью Фестивальной и "Украиной".

По словам жителя дома Игоря Лукашенко, на протяжении октября трещины в доме начали увеличиваться. Жители постоянно убирают песок, который сыпется из огромных дыр. Штукатурка падает и на голову, и на пол, и у соседей, и в подъезде. Одной женщине на голову едва не упал кусок штукатурки с потолка в подъезде.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Проблемы в доме начались в начале октября, однако за два месяца жители дома не получили реакции от управляющей компании "Запорожремсервис" или от городской власти. Жильцы наблюдают и каждый день фиксируют, как их дом разрушается. На фасаде здания начали появляться большие трещины, дом попросту "трещит по швам".

Читайте также:

- Разрушается канализация, водопровод, электрические и газовые сети. Соседи уже вызывали газовую службу, когда почувствовали в квартире запах газа. Какие наихудшие последствия могут быть? Даже представлять не хочу, – рассказал жилец дома Игорь.

Как отметили жители дома, дом начал разрушаться из-за подтопления грунта под домом, но сейчас никаких ремонтных работ по этому поводу не проводят.

На проспекте Соборном, 178 разрушается дом.На проспекте Соборном, 178 разрушается дом. Фото: facebook.com/igor.igorevich

В квартирах людей осыпается штукатурка, трескаются стены.В квартирах людей осыпается штукатурка, трескаются стены. Фото: facebook.com/igor.igorevich

Мы ранее писали о разрушающемся доме №234 на проспекте Соборном. Там у людей в квартирах начали отходить стены, в подъездах ступеньки отделяются от стены. Жильцы бояться спать ночью, так как дом, в буквальном смысле, трещит по швам.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях