На площади Маяковского установили главную елку города

В Запорожье на площади Маяковского установили главную елку города.

В Запорожье на площади Маяковского установили главную елку города. Фото: timenews.in.ua

События
05 декабря 2021 17:57

Сегодня, 5-го декабря, в Запорожье начали установку главной новогодней елки города на площади Маяковского.

Рабочие установили ее, традиционно, внутри фонтана. Ель конусообразная и искусственная. Полюбоваться украшенным новогодним деревцем можно уже на следующей неделе, когда коммунальщики украсят ее. Официально главную елку города должны открыть в День святого Николая или накануне, 18 или 19 декабря.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В этом году горожан также порадуют деревянными киосками, установленными рядом на площади, в которых будут продавать еду с напитками на время новогодних праздников.

Читайте также:

Стоит отметить, что высота елки – 22 метра, а вместе с верхушкой – восьмиконечной звездой – 23 метра. Вес ее около 5 тонн. Новогоднюю красавицу собрали из металлического каркаса и искусственной зеленой хвои.

Напомним, что в этом году главную елку области установят на площади Фестивальной. Там будет работать новогодний городок с катком, аттракционами, ледяной горкой и фотозонами.

Также праздничную локацию обустроят и на острове Хортице, на реконструированном "Казацком кру". Там заработает резиденция Святого Николая и другие празднично-развлекательные локации. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях