В Запорожье на Фестивальной кроме катка установят ледяную горку и елку

В Запорожье на Фестивальной кроме катка установят ледяную горку и елку.

В Запорожье на Фестивальной кроме катка установят ледяную горку и елку. Фото: facebook.com/vladmoroko

События
18 ноября 2021 13:07

Вчера, 17 ноября, в Запорожье на центральной площади города начались подготовительные работы по монтажу ледового катка. Стало известно, что на Фестивальной появятся также огромная ледяная горка и елка.

Об этом сообщил директор департамента культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской ОГА Владислава Мороко. Как она будет выглядеть и где конкретно находиться – пока неизвестно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Монтируют каток сейчас те же специалисты, что и в 2019 году. По предварительным данным, ледовый каток и горку откроют в первых числах декабря, предположительно, до 10 числа. В прошлом, 2020 году его не устанавливали из-за COVID-19.

Читайте также:

Стоит отметить, что в 2019 году цены на катке были самыми дорогими в городе. Сначала здесь брали плату не за час, как в других ледовых катках Запорожья, а за 45 минут. При том, что цены возрастали к вечеру. Потом деньги начали брать за час полноценного катания, а вскоре уже за "безлимитное" катание. Так, за билет вместе с прокатом коньков за детей нужно было заплатить 70 гривен, за взрослого – 80 гривен. В выходные дни детский билет с прокатом обходился в 80 гривен, а взрослый – 100 гривен.

Какие цены будут в этом, пока что неизвестно. Скорее всего, цены сильно повышать не будут, потому как посещаемость из-за пандемии и всех карантинных ограничений вряд-ли будет высокой, тем более, что запрещены все массовые мероприятия. Потому можно предположить, что количество людей на ледовом поле в этот раз будут как-то контролировать.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях