Где и когда в Запорожье заработают елочные базары

Где и когда в Запорожье заработают елочные базары

Где и когда в Запорожье заработают елочные базары - фото: foxnews.com

События
28 ноября 2021 18:00

До Нового года осталось чуть больше месяца, потому в Запорожье стали активно к нему готовиться. На этой неделе начнут работать елочные базары.

Как сообщают в информационном центре Запорожья, натуральные елки во всех районах нашего города начнут продавать в среду – 1 декабря, передает Индустриалка. Деревья можно будет купить на базарах по 114 адресам:

Адреса, по которым в Запорожье заработают елочные базары.Адреса, по которым в Запорожье заработают елочные базары. Фото: http://iz.com.ua

Адреса, по которым в Запорожье заработают елочные базары.Адреса, по которым в Запорожье заработают елочные базары. Фото: iz.com.ua

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Цены на них пока неизвестны. Нужно сказать, что перед покупкой елки запорожцев просят спрашивать у продавцов документы и обращать внимание на чип (либо штрих-код).

Где в Запорожье заработают елочные базары.Где в Запорожье заработают елочные базары. Фото: iz.com.ua

Они обязательно должны размещаться на деревьях, которые выращены для продажи. Если чипа или штрих-кода нет – елки были незаконно вырублены.

Напомним, что в прошлом году перед Новым годом елки защитили от вандалов. Сотрудники предприятия "Зеленстрой" начали обрабатывать хвойные деревья в городе специальным раствором белого цвета (из гашеной извести, очищенной глины, мыла и других веществ), который абсолютно безопасен для самих растений, животных и людей. Если бы обработанная этим веществом елка попала в теплый дом, то она бы очень сильно завоняла. К сожалению, все елки уже уберечь благодаря такому "лайхаку" все равно не получилось – случаи вырубки деревьев были зафиксированы. Однако их было гораздо меньше, чем в предыдущие годы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях