В Запорожье разворовывают санаторий "Великий Луг"

В Запорожье разворовывают санаторий "Великий Луг".

В Запорожье разворовывают санаторий "Великий Луг". Фото: regionnews.net.ua

События
18 ноября 2021 15:59

В Запорожье неизвестные разворовывают и уничтожают санаторий "Великий Луг", вынося оттуда все "ценные" вещи.

Так, запорожцы без постоянного места жительства и те, кто любят наживаться на чужом, растаскивают по кирпичам лечебно-профилактическое учреждение. Такими темпами скоро от санатория ничего не останется. Также не исключено, что таким образом его готовят до приватизации по сниженной стоимости, пишет regionnews.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Многие запорожцы и гости города оздоравливались в санатории. Он является уникальным, ведь находится в одном из живописных мест нашего города: рядом большой сосновый бор и Днепр. "Великий Луг" стоит на ценной рекреационной земле, предназначенной для отдыха и оздоровления. 

В Запорожье разворовывают санаторий "Великий Луг".В Запорожье разворовывают санаторий "Великий Луг". Фото: regionnews.net.ua

Неизвестные выносят из санатория все ценные вещи: мебель, металл и даже кирпичи.Неизвестные выносят из санатория все ценные вещи: мебель, металл и даже кирпичи. Фото: regionnews.net.ua

Скоро от санатория "Великий Луг" ничего не останется.Скоро от санатория "Великий Луг" ничего не останется. Фото: regionnews.net.ua

Однако запорожцев шокировало то, как санаторий выглядят сейчас. Неизвестные выносят оттуда все, что можно вынести: вырезают металлические конструкции, батареи, разбивают и выносят кирпич, мебель. Это и не удивительно, ведь важный объект никак не охраняется. 

Стоит отметить, что длительное время судьба санатория была под большим вопросом. Пока по решению суда объекты недвижимости (которых около 10) не были возвращены в собственность Фонда госнедвижимости Украины. А уже потом Кабинет Министров Украины выдал распоряжение о передаче недвижимости в сферу управления Запорожской ОГА.

Vgorode предупреждает, на видео присутствует ненормативная лексика!

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях