Запорожская область может выйти из "красной" карантинной зоны

Запорожская область может выйти из "красной" карантинной зоны.

Запорожская область может выйти из "красной" карантинной зоны. Фото: zaporizhzhia.city

События
17 ноября 2021 10:09

Уже на следующей недели четыре области смогут выйти из "красной" зоны адаптивного карантина. В числе первых оказалась и Запорожская область.

По словам министра здравоохранения Виктора Ляшко, в нескольких регионах есть первые положительные признаки, свидетельствующие об улучшении эпидемиологической ситуации. И уже на следующей неделе может начаться процесс выхода областей из "красной" карантинной зоны.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Так, Запорожская, Киевская, Луганская и Одесская области смогут первыми выйти из "красной" зоны, ведь в них процент заболеваемости коронавирусом уменьшился. В этих регионах выписок стало больше, чем госпитализаций, а процент занятых коек с кислородом снизился.

Читайте также:

Также в последние дни демонстрирует неплохую стабилизацию Львовская область, ее тоже могут исключить из списка "красных" регионов.

Стоит отметить, что сейчас в "красной" зоне находится Киев и 17 областей, а с 18-го ноября в эту зону переходит и Винницкая область.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях