В Запорожье семейная пара морила голодом и избивала своих собак

В Запорожье семейная пара морила голодом и избивала своих собак.

В Запорожье семейная пара морила голодом и избивала своих собак. Фото: Getty Images

События
16 ноября 2021 12:02

В Запорожье семейная пара морила голодом и избивала четырех собак. Полицейские составили протоколы на владельцев, которые издевались над животными.

По информации пресс-службы Нацполиции, в Александровском районе семейная пара, ведущая асоциальный образ жизни, завела в своем дворе четырех собак. Однако они не заботились о животных, морили их голодом и избивали. Соседи постоянно слышали вой животных.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На место вызвали зоозащитников, которые обнаружили истощенных животных, несколько из которых были привязаны к забору и не имели перед собой ни воды, ни еды. За помощью волонтеры обратились в полицию.

15 ноября полицейские прибыли в дом по улице Крылова и осмотрели придомовую территорию, а также опросили хозяев собак. На 52-летнего мужчину и 62-летнюю женщину копы составили протоколы по факту жестокого обращения с животными. Административные материалы направят в суд для принятия решения об ответственности.

Читайте также:

Напомним, что сейчас за издевательство над животными можно получить штраф от 3400 до 8500 гривен или административный арест сроком до 15 суток, с конфискацией животного, если пребывание животного у владельца представляет угрозу для его жизни или здоровья.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях