На глазах у детей: под Запорожьем пьяный мужчина застрелил чужую собаку

На глазах у детей: под Запорожьем пьяный мужчина застрелил чужую собаку. Фото: depositphotos

На глазах у детей: под Запорожьем пьяный мужчина застрелил чужую собаку. Фото: depositphotos

События
20 октября 2021 12:20

В Запорожской области пьяный мужчина на глазах у соседских детей застрелил их собаку. В полиции прокомментировали случившееся.

Происшествие произошло на территории Широковской громады в селе Новопетровка. Как стало известно, житель села, на глазах у двух несовершеннолетних девочек, выстрелил из пневматического ружья в их собаку таксу. В результате собака погибла на руках двух маленьких школьниц. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как сообщил мужчина, собака якобы когда-то укусила его и он таким образом отомстил. Правоохранители изъяли у него оружие и отправили его на экспертизу. Подозреваемого доставили в больницу, где было установлено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Под Запорожьем пьяный мужчина застрелил чужую собаку на глазах у маленьких девочек. Фото: ГУНППод Запорожьем пьяный мужчина застрелил чужую собаку на глазах у маленьких девочек. Фото: ГУНП

Следователь открыл уголовное производство за жестокое обращение с животными. Его действия, которые он совершил при детях, караются лишение свободы на срок от трех до пяти лет. 

В рамках досудебное расследования назначено ряд экспертиз. Копы собирают материалы и все необходимое, чтобы мужчину посадить. Продолжается следствие.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях