Хотел поиграть в шпиона: в Запорожской области засудили мужчину, который купил сувенирную ручку

В Запорожской области засудили мужчину, который купил сувенирную ручку - фото: youtube.com/  Покупаем в Китае

В Запорожской области засудили мужчину, который купил сувенирную ручку - фото: youtube.com/ Покупаем в Китае

События
14 ноября 2021 17:00

Житель Запорожской области, вероятно, захотел поиграть в  Джеймса Бонда. Он купил себе сувенирную авторучку со "шпионской начинкой" и даже не подозревал, что его станут судить.

Случай произошел в Мелитополе. Мужчина купил в интернет-магазине AliExpress ручку, в которую была вмонтирована видеокамера. Со временем об этом гаджете узнали полицейские. Они забрали ручку у мужчины и передали ее на экспертизу. В итоге дело дошло до суда, пишет РИА-М.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Мелитопольский горрайонный суд признал владельца шпионской ручки виновным в совершении административного правонарушения по статье за незаконное хранение специальных технических средств негласного получения информации. Свою вину мелитополец полностью признал и раскаялся в содеянном. В качестве наказания суд решил заставить этого мужчину заплатить 850 гривен штрафа и  454 гривен судебного сбора.

Напомним, что мае этого года в Запорожье Орджоникидзевский районный суд оштрафовал музыканта военного оркестра за то, что он пришел пьяным на территорию воинской части. Сам военнослужащий в суде признал свою вину в полном объеме и просил строго не наказывать. Рассмотрев материалы дела, суд учел раскаяние нарушителя, признал его виновным и назначил ему штраф в 3 тысячи 655 гривен. Также мужчине придется оплатить и судебный сбор в размере 454 гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях