Разбирают тротуар: в Запорожье началась реконструкция "Дубовой рощи"

В Запорожье началась реконструкция "Дубовой рощи" - фото: ZаБор

В Запорожье началась реконструкция "Дубовой рощи" - фото: ZаБор

События
14 ноября 2021 15:00

В Запорожье стартовала долгожданная реконструкция центрального городского парка "Дубовая роща". Там начали разбирать старые дорожки.

По словам очевидца, тротуар в этом парке перекрыли предупреждающими лентами, чтобы пешеходы там не ходили. Молодые парни – студенты-первокурсники из местного техникума – начали в ходе прохождения учебной практики разбирать там плитку, передает ZаБор. Выглядит это так:

В Запорожье началась реконструкция "Дубовой рощи"/ фото: ZаБорВ Запорожье началась реконструкция "Дубовой рощи"/ фото: ZаБор

В Запорожье началась реконструкция "Дубовой рощи"/ фото: ZаБорВ Запорожье началась реконструкция "Дубовой рощи"/ фото: ZаБор

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Нужно сказать, что процесс демонтажа плитки продвигается быстро. Местные жители рады тому, что парк "Дубовая роща" начали переделывать в комфортную зону для отдыха. Однако они удивлены тем, что заниматься реконструкцией пригласили детей, а не профессиональных строителей.

Отметим, что принимать на работу в нашей стране разрешено детей в возрасте от 16 лет. Привлечение нескольких студентов-первокурсников техникума (ребят в возрасте около 15 лет) к такому труду в Украине может подпадать под статью об эксплуатации детей. За это правонарушение для организаторов работ предусмотрена тюрьма на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной работой на срок до 3 лет.

Ранее мы писали, что в рамках реконструкции в парке "Дубовая роща" хотят демонтировать существующие здания и сооружения, спортивную площадку, киоски, площадки летней эстрады у Зеленого театра и площадки аттракционов. Также под реконструкцию попадут общественные туалеты, дамбы и пешеходный мостик с заменой покрытия, ограждения и освещение, автомобильная стоянка вдоль Набережной с расширением до 164 машиномест, существующих пешеходных дорожек, аллей. Построить в "Дубовой роще" хотят хозяйственный корпус, около 20 кафе, фонтан "Водное шоу", сцену, летнюю эстраду и газон для зрителей, площадки для отдыха детей, детский фонтан "Сплэш", площадку для тихого отдыха и для танцев, велосипедную и беговую дорожки, площадку под бассейн. Все это будет размещено с сохранением природной первоосновы существующей среды.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях