Цифра дня: сколько в Запорожье выявили нарушителей карантина. Фото: Freepik.com
Как известно, с тех пор, как Запорожская область вошла в "красную" карантинную зону, то в Запорожье ввели новые правила: пассажиры могут ездить в общественном транспорте только в маске и при наличии COVID-сертификата. Стало известно, сколько нарушителей выявили во время карантина.
По словам руководительницы Патрульной полиции в Запорожской области Светланы Михайловской, за три недели (с 18 октября по 8 ноября) полицейские составили 574 постановления и 59 административных протоколов на нарушителей карантинных правил во время проезда.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Полицейские регулярно проверяют общественный транспорт и если обнаружат, что водитель взял пассажиров больше, чем сидячих мест, то его оштрафуют. Если же пассажиры будут ездить без масок и без COVID-документов, то уже оштрафуют их.
На перевозки в легковых авто с количеством пассажиров до 5 человек включая водителя эти ограничения не распространяются. Также ограничения не касаются перевозки пассажиров до 18 лет.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.