Сгоревший дом в районе Металлургов: полиция продолжает расследование дела

Сгоревший дом в районе Металлургов: полиция продолжает расследование дела. Фото: zp.dsns.gov.ua

Сгоревший дом в районе Металлургов: полиция продолжает расследование дела. Фото: zp.dsns.gov.ua

События
08 ноября 2021 09:30

Полиция пока не насобирала достаточного количества доказательств для вручения подозрения по делу о масштабном пожаре в по улице Сержанта Медведева, 7.

По информации Нацполиции, среди возможных причин пожара чиновники называли взрыв баллонов газа, которые использовались для сварочных работ при ремонте крыши. По делу провели ряд следственных действий, но оснований для уведомления конкретного лица о подозрении пока нет, пишет Запорожский проект расследований.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Просьбу предоставить информацию о конкретном перечне проведенных следственных действий (экспертиз, допросов, осмотров, изъятие документов) силовики оставили без ответа. Сослались на то, что журналисты не являются стороной по этому делу, а потому давать такой ответ – незаконно.

Напомним, что пожар на улице Медведева, 7 случился ночью 2 августа. В четырехэтажном доме горела крыша и перекрытие. К счастью, еще до приезда спасателей все жильцы 34 квартир успели выбежать из своего жилья, потому они не пострадали.

Жителям дома предоставили временное жилье в общежитии педагогического колледжа Запорожья. Также владельцам каждой квартиры выплатят до 25 тысяч гривен. 

Мы ранее писали, что жильцы дома смогут вернуться в свои квартиры в течении полутора-двух месяцев. Подробнее об этом можете прочитать, кликнув здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях