Жуткий пожар в районе Металлургов: когда жильцы вернутся в свои квартиры

Жуткий пожар в районе Металлургов: когда жильцы вернутся в свои квартиры. Фото: ГСЧС

Жуткий пожар в районе Металлургов: когда жильцы вернутся в свои квартиры. Фото: ГСЧС

События
03 августа 2021 10:08

Стало известно, что сгоревшую прошлой ночью многоэтажку на улице Сержанта Медведева, 7, что в районе Металлургов, отремонтируют за счет городского финансирования. А жильцы дома вернутся в свои квартиры через полтора-два месяца.

По словам мэра Запорожья Владимира Буряка, сегодня, 3-го августа, было проведено выездное совещание по вопросам ликвидации последствий пожара в доме. На месте собрались спасатели, руководство департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством, Днепровская райадминистрация, муниципальная аварийка и КП "Запорожремсервис", на балансе которого находится сгоревший дом.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Все они осмотрели поврежденные огнем крышу и верхние этажи, и было решено выделить деньги на восстановление дома из городского бюджета. Отремонтировать многоэтажку должны в кратчайшие сроки. Сейчас в доме продолжают работать спасатели. Им помогают сотрудники КП "Запорожремсервис". Жильцы должны будут вернуться в свои квартиры, как только власти окончат ремонт, предположительно, через полтора-два месяца.

Напомним, что в четырехэтажном доме горела крыша и перекрытие. К счастью, еще до приезда спасателей все жильцы 34 квартир успели выбежать из своего жилья, потому они не пострадали.

Пожар в районе Металлургов / фото: ГСЧСПожар в районе Металлургов / фото: ГСЧС

Жильцы не пострадали / фото: ГСЧСЖильцы не пострадали / фото: ГСЧС

Мэр на месте пожара / фото: fb Владимир БурякМэр на месте пожара / фото: fb Владимир Буряк

Также мы ранее писали об одном пострадавшем во время пожара – это сотрудник ГСЧС. Его забрали в 5-ю горбольницу. В ГСЧС сообщили, что медицинскую помощь оказали вовремя, потому жизни спасателя ничего не угрожает. Его готовят к выписке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях