Украину накрыло вулканическое облако из Испании: стоит ли переживать запорожцам

twitter.com/AlertaMundial19

twitter.com/AlertaMundial19

События
22 октября 2021 14:21

Диоксид серы SO2, который выделился при извержении вулкана Кумбре-Вьеха на испанском острове Ла-Пальма на западе архипелага Канарские острова, добрался до Украины. Vgorode решил разобраться, опасны ли выбросы для жителей Запорожья.

В Украинском гидрометеорологическом центре уверяют, что вулканическое облако – это не повод для паники и волнений. Так, облако перемещается на значительной высоте (10-15 километров) и никак не влияет на качество воздуха, которым мы дышим.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- В случае выпадения осадков образуется слабокислый дождь, который, опять-таки, по словам ученых, не представляет существенной опасности для окружающей среды. И по прогнозам, в течение следующих суток масса воздуха, которая содержим превышенные концентрации SO2, уже практически полностью покинет территорию Украины, уходя в восточном направлении, – заверили в Укргидрометцентре.

Украину накрыло вулканическое облако. Фото: fb Український гідрометеорологічний центрУкраину накрыло вулканическое облако. Фото: fb Український гідрометеорологічний центр

Как выяснилось, запорожцам больше стоит опасаться автомобильных выхлопов, чем извержения вулкана в Испании.

Ранее мы писали, сколько запорожцам в этом году придется платить за отопление, воду, канализацию, электричество, вывоз мусора, газ и горячую воду. Подробнее о ценах на коммунальные услуги вы можете прочитать, кликнув по ссылке здесь. Также у нас в городе ввели абонплату на тепло и горячую воду. Об этом читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях