За 550 тысяч: в Запорожье будут собирать новый кроссовер "ЗАЗ Одесса"

За 550 тысяч: в Запорожье будут собирать новый кроссовер "ЗАЗ Одесса". Фото: Getty Images

За 550 тысяч: в Запорожье будут собирать новый кроссовер "ЗАЗ Одесса". Фото: Getty Images

События
21 октября 2021 10:25

На базе Запорожского автомобилестроительного завода могут начать выпускать новый кроссовера – "ЗАЗ Одесса".

Так, уже в следующем году на ЗАЗе могут начать выпуск нового кроссовера. По неофициальной информации, новую модель будут создавать на базе китайского кроссовера Besturn T77, который выпускается с 2018 года FAW Group, пишет auto.today.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Какой двигатель получит запорожский экземпляр пока не известно. Под капотом у Besturn T77 находится 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 160 лошадиных сил, который работает вместе с 6-ступенчатой механической коробкой передач или роботом.

На ЗАЗе будут выпускать новый кроссовер "Одесса", который будет похож на Besturn T77.  Фото: Getty ImagesНа ЗАЗе будут выпускать новый кроссовер "Одесса", который будет похож на Besturn T77. Фото: Getty Images

По предварительным данным, ЗАЗ начнет выпускать новый кроссовер в конце 2022 года, а его цена будет составлять примерно 550 тысяч гривен. Внутри автомобиля расположится электронная панель приборов и большой экран мультимедийно-развлекательной системы с поддержкой Apple Carplay и Android Auto. Автомобиль предложит камеры кругового обзора, панорамную крышу и двухзонный климат-контроль.

Пока что неизвестно, насколько будет ощутимая разница в плане дизайна украинского кроссовера от базовой китайской модели.

Вот так автомобиль может выглядеть изнутри. Фото: Getty ImagesВот так автомобиль может выглядеть изнутри. Фото: Getty Images

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях