Под брендом Mercedes-Benz: ЗАЗ начнет выпускать автобусы

Под брендом Mercedes-Benz: ЗАЗ начнет выпускать автобусы. Фото: Getty Images

Под брендом Mercedes-Benz: ЗАЗ начнет выпускать автобусы. Фото: Getty Images

События
10 августа 2021 09:19

Запорожский автомобилестроительный завод начнет выпускать автобусы под брендом Mercedes-Benz.

Новый девятиметровый автобус среднего класса ЗАЗ А09 вместимостью 36 мест сейчас находится на ресурсных испытаниях. Об этом сообщил глава правления ЗАЗ Николай Евдокименко, пишет 061.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Автобус сертифицирован для рынка Украины и сейчас проходит дорожные испытания,  примерно 50 тысяч километров пробега. Мы должны подтвердить производителю, что мы соответствуем его требованием и тогда вместо бренда ЗАЗ появится бренд Mercedes и автобус автоматически попадает в сеть продаж – это Европа, Казахстан, Узбекистан, – рассказал Евдокименко.

Автобус будет не только оснащаться мотором, трансмиссией и другими комплектующие известного немецкого бренда, но даже может даже получить логотип Mercedes на решетке радиатора. Ресурсные испытания и аудит должны завершить уже в текущем году. В 2021 году Запорожский автомобилестроительный завод должен выпустить около 160 автобусов, часть из которых отправится на экспорт.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях