Родители, готовьтесь: второй город Запорожской области отправил школьников на "дистанционку"

Второй город Запорожской области отправил школьников на "дистанционку" - фото: newsua

Второй город Запорожской области отправил школьников на "дистанционку" - фото: newsua

События
13 октября 2021 17:15

В Запорожской продолжает расти уровень заболеваемости коронавирусом. В связи со сложившейся ситуацией в Энергодаре решили перевести школьников на дистанционное обучение.

Как рассказали в пресс-службе городского совета, дети начнут учиться в онлайн-режиме со следующего понедельника, 18 октября. Это касается учеников 5-11 классов и воспитанников внешкольных заведений образования.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Дети, которые ходят в 1-4 классы, продолжат учиться в обычном режиме, то есть будут посещать школу. Также продолжат работать детские сады, поэтому родителям малышей не стоит переживать.

Как долго школьники будут на "дистанционке" – в городском совете не уточняют.

Стоит отметить, что это уже второй город в Запорожской области, где решили ввести онлайн-обучение для школьников. Ранее соответствующее решение приняли власти Мелитополя. Там дети удаленно учатся с 11 октября, а уже 18 октября у них начнутся осенние каникулы.

Напомним, что с 21 октября в поездах будут действовать новые правила . Теперь пассажирам нужно будет предъявлять не только паспорт и билет, но и сертификат о вакцинации от COVID-19 или свежий результат теста.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях