Передумали: некоторые школы Запорожья и области перейдут на дистанционку

Передумали: некоторые школы Запорожья и области перейдут на дистанционку. Фото: pixabay.com

Передумали: некоторые школы Запорожья и области перейдут на дистанционку. Фото: pixabay.com

События
22 сентября 2021 15:40

Уже с завтрашнего дня, 23-го сентября, Запорожская область переходит в "желтую" карантинную зону. Многие задаются вопросом, как же будут работать учебные заведения.

Вчера в ходе брифинга глава Запорожской ОГА Александр Старух заявил, что никакой дистанционной работы или онлайн-уроков не будет. Учреждения образования продолжат работу в обычном режиме только тогда, когда у 80% сотрудников будет хотя бы одна прививка от COVID-19. Остальные уйдут на карантин.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Однако сегодня, 22 сентября, в Запорожской ОГА сообщили, что вместо карантина все-таки будут онлайн-уроки. 

Старух отметил, что вакцинировано уже 56% работников дошкольных учреждений, 58% работников среднего образования, 59% – высшего, 52% – внешкольного и 50% – профессионального.

Однако этого все равно недостаточно. На сегодняшний день только около 40% образовательных учреждений почти достигли уровня 80% вакцинации. Из десяти университетов готовы работать только три. Из 27 заведений профессионального образования может работать только одно. Из внешкольных учреждений не закроются только десять.

Напомним, что с 00:00 23 сентября наш регион переходит в "желтую" карантинную зону. Перечень ограничений вы можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях