"Желтая" зона: будут ли работать школы и вузы в Запорожье с 23 сентября

"Желтая" зона: будут ли с четверга работать школы и вузы в Запорожье - фото depositphotos.com

"Желтая" зона: будут ли с четверга работать школы и вузы в Запорожье - фото depositphotos.com

События
21 сентября 2021 14:57

После объявления, что с четверга, 23 сентября, Запорожская область переходит в "желтую зону", многие начали задавать вопрос – а будут ли работать школы и вузы. В этом материале мы подробно ответим на него. 

Как сообщил глава Запорожской ОГА Александр Старух, все учебные заведения, где вакцинировано меньше 80% персонала, уйдут на карантин. Это касается детских садиков, школ, университетов.

При этом никакой дистанционки или онлайн-уроков не будет. Учебные заведения начнут работать только после того, как работники вакцинируются.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Сейчас в нашем регионе вакцинация работников сферы образования ускорилась. По состоянию на сегодняшнее утро привиты 25 984 человека. Из них двумя вакцинами – 17 626.

Старух говорит, что вакцинировано уже 56% работников дошкольных учреждений, 58% работников среднего образования, 59% – высшего, 52% – внешкольного и 50% – профессионального.

Однако этого все равно недостаточно. На сегодняшний день только около 30% образовательных учреждений почти достигли уровня 80% вакцинации. Из десяти университетов готовы работать только два. Из 27 заведений профессионального образования может работать только одно. Из внешкольных учреждений не закроются только девять.

При этом все учреждения интернатного типа готовы работать в обычном режиме, потому как там вакцинировано больше 90% работников.

Глава ОГА говорит, что у работников сферы образования есть еще больше суток, чтобы успеть сделать прививку и не уйти с четверга на карантин. 

Информация по учебным заведениям будет проверяться ежедневно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях