В Токмаке взорвался дом: пострадавший получил 65% ожогов тела

В Токмаке взорвался дом: пострадавший получил 65% ожогов тела. Фото: ГУНП

В Токмаке взорвался дом: пострадавший получил 65% ожогов тела. Фото: ГУНП

События
22 сентября 2021 09:19

Вчера вечером, 21-го сентября, в Токмаке произошел очередной взрыв на территории частного домовладения. В результате этого владелец дома получил многочисленные травмы и ожоги тела.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, взрыв прогремел на улице Призаводская около шести часов вечера. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа во главе с руководcтвом oтделения полиции, специалиcты газовой cлужбы, медики и спасатели ГСЧС.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Правоохранители установили, что владелец дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неосторожно обращался с газовыми принадлежностями, в результате чего произошел взрыв баллона с голубым топливом. Дом загорелся, а 71-летний мужчина получил значительные ожоги. Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего в реанимационное отделение местной больницы с 65% ожогов тела.

При взрыве пострадал пьяный владелец дома. Фото: ГУНППри взрыве пострадал пьяный владелец дома. Фото: ГУНП

Отмечается, что взрыв не повредил близлежащие дома, пострадавших, кроме владельца взорванного дома, нет.

Сейчас правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства за нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Также мы ранее писали, что 21 сентября в Приморске произошел взрыв и пострадал владелец дома. Подробнее об этом читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях