"Для каждого свой смысл": на Хортице появится новый арт-объект

"Для каждого свой смысл": на Хортице появится новый арт-объект. Фото: "Сегодня"

"Для каждого свой смысл": на Хортице появится новый арт-объект. Фото: "Сегодня"

События
21 сентября 2021 16:16

На Хортице установят новый арт-объект, в котором каждый найдет свой смысл. Создатели уверяют, что на остров можно будет посмотреть по-новому.

Так, новая инсталляция "Круг" будет высотой в семь метров и установят ее на обновленной смотровой площадке. Большое металлическое кольцо с постаментом будет покрыто кортеновой сталью. Творческим руководителям проекта выступил Богдан Кривошей, который объяснил, что круг – это идеальная фигура, символичная для Хортицы. Также круг станет обрамлением для завораживающих пейзажей, которые открываются с холмов острова, пишет "Сегодня".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Каждый сможет найти свой смысл арт-объекта. Обычно люди сами начинают находить ассоциации. Хотелось бы, чтобы этой объект вызвал чувства спокойствия, единства, целостности. Инсталляция будет установлена таким образом, что под определенным углом к солнцу можно будет ловить особенные природные моменты. В зависимости от восхода или заката, можно будет ловить солнце в себе, – рассказал Кривошей.

Открытие арт-объекта будет 14 октября, в День города Запорожья. В этот же день на Хортице представят всю реставрированную зону от музея казачества к главному флагу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях