Работает без интернета: в Запорожье создали мобильный путеводитель по Хортице

Работает без интернета: в Запорожье создали мобильный путеводитель по Хортице. Фото: fb Алексей Толмачев

Работает без интернета: в Запорожье создали мобильный путеводитель по Хортице. Фото: fb Алексей Толмачев

События
06 августа 2021 15:45

В Запорожье разработали уникальный путеводитель по заповедному острову Хортица, который работает без интернета.

По словам одного из создателя приложения запорожского фотографа Алексея Толмачева, над проектом работали почти 10 лет и вот сегодня, 6 августа, оно доступно для всех желающих. Теперь запорожцам и туристам из других городов станет легче ориентироваться на острове Хортица. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Его основное преимущество состоит в том, что для работы приложения интернет не нужен. То есть, если вы оказались в той части острова, где связь «ловит» плохо, мобильный путеводитель все равно выведет туда, куда нужно.

Даже если у вас не будет интернета, то приложение выведет туда, куда вы захотите, ведь оно работает без интернета. Фото: fb Алексей ТолмачевДаже если у вас не будет интернета, то приложение выведет туда, куда вы захотите, ведь оно работает без интернета. Фото: fb Алексей Толмачев
Это не просто карта с обозначенными местами, а настоящий "личный экскурсовод". Более 100 интересных объектов Хортицы с интересными рассказами, видео и фотографиями. Пешеходные, велосипедные и автомобильные маршруты между любыми точками острова. Все объекты туристической и транспортной инфраструктуры острова и навигация собраны в одном приложении "Острів Хортиця +".
Приложение доступно для Android, купить (приложение стоит 200 гривен) и скачать его можно по ссылке. Разработчики также уверяют, что в путеводителе нет рекламы, а информация будет обновляться постоянно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях