Город в дыму и смоге: запорожские заводы показали в высоты (видео)

Город в дыму и смоге: запорожские заводы показали в высоты (видео). Фото: gmk.center

Город в дыму и смоге: запорожские заводы показали в высоты (видео). Фото: gmk.center

События
16 сентября 2021 10:33

Выбросы запорожских заводов показали с высоты птичьего полета. Из-за смога и густого дыма, которым дышат сотни тысяч горожан, практически не видно предприятия города.

По словам члена комиссии по вопросам экологии Запорожского облсовета Алексея Кравчуна, запорожцы устали дышать смогом, который идет с предприятий. К сожалению, в нашем городе очень мало крупных промышленников, которые заботятся об экологии. Для решения этой проблемы, необходимы изменения законодательства и жесткие меры в виде штрафов для загрязнителей окружающей среды.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Нужные изменения в законодательстве и жесткие штрафы за выбросы в третий раз не могут набрать необходимое количество голосов народных избранников в  Верховной Раде. Материалы, которые удалось собрать во время осмотра заводов-загрязнителей во время полета рассмотрят на комиссии по вопросам экологии в ближайшее время. Далее проведут новые мониторинги, ведь горожане требуют чистого воздуха в городе.

Видео: телеканал "Алекс"

Также мы ранее писали, что Запорожская область находится на третьем месте в стране по количеству выбросов в воздух и четвертое – по производству отходов. Самым лучшим способом улучшения ситуации с воздухом в Запорожье, это модернизация предприятий. Ведь там, где предприятия модернизированы, с современными технологиями, там и выбросы минимальны. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях