"Глаза слезились, горло горело огнем": ночью в Запорожье жутко воняло

"Глаза слезились, горло горело огнем": ночью в Запорожье жутко воняло. Фото: Александр Кряжев

"Глаза слезились, горло горело огнем": ночью в Запорожье жутко воняло. Фото: Александр Кряжев

События
01 сентября 2021 16:52

Вчера, 31 августа, многие горожане жаловались на едкий дым, из-за которого у запорожцев начался кашель и слезились глаза. Vgorode решил узнать, что это было и как обстоят дела с воздухом в городе.

Так, по словам запорожанки Полины Положенцевой, ночью они с мамой проснулись от удушающего кашля и чихания. Девушка проживает около остановки общественного транспорта "Ласточка" (недалеко от Вознесеновского рынка). У них начались слезиться глаза и сильно першило в горле. Они сразу закрыли все окна и включили кондиционер, однако кашляли еще минут 40.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Сначала девушка подумала, что в подъезде или под окнами распылили баллон со слезоточивым газом. Однако, как ей сообщила знакомая, в районе Малого рынка также жутко воняло около двух часов ночи 1 сентября.

По информации пресс-службы ГСЧС, запорожцы не обращались в Службу спасения "101" с подобными жалобами. Однако недалеко от "Ласточки" ночью был небольшой пожар. Там спасатели тушили мусор на площади 10 квадратных метров. Отмечается, что черный густой дым действительно могло ветром принести в некоторые районы.

Как сообщили в Запорожском областном центре контроля и профилактики болезней МОЗ, вчера, 31 августа, в городе действительно были отклонения в качестве воздуха. Специалисты провели исследования по адресам: улица Магистральная, 90, проспект Героев 93-й бригады, 6 и проспект Соборный, 110. Однако никаких превышений не зафиксировали. Уровень радиации тоже не превышен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях