Со стоянкой для самолетов: в запорожском аэропорту проведут реконструкцию перрона

В запорожском аэропорту проведут реконструкцию перрона. Фото: UVT GROUP

В запорожском аэропорту проведут реконструкцию перрона. Фото: UVT GROUP

События
14 сентября 2021 10:13

В Международном аэропорту "Запорожье" планируют очередную реконструкцию. На этот раз хотят отремонтировать пассажирский перрон и построить там 20 новых мест для стоянки воздушных судов.

Соответствующая информация появилась в реестре ОВД на сайте Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Реконструкцию поделят на две очереди: на первом и втором этапе запустят строительство части перрона и участок для размещения мест стоянки воздушных судов, в том числе перронной рулежной дорожки, полосы руления между новым и существующим перронами и планирования грунтовых участков вокруг; строительство части системы водоотведения с дождеприемными лотками и коллекторами, а также освещения существующего и нового перронов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Строительство будет проходить на части территории аэропорта, которая расположена южнее здания нового терминала. Общая площадь планируемых новых аэродромных покрытий ориентировочно составляет 80635 квадратных метров. 

Предполагается, что появление нового перрона и расширения стоянки самолетов в дальнейшем будет способствовать увеличению пассажиропотока международных и местных рейсов, объема грузовых перевозок и увеличения количества рабочих мест.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях