Будьте в курсе: как работает запорожский аэропорт во время локдауна

Как работает запорожский аэропорт во время локдауна. Фото:  UVT GROUP

Как работает запорожский аэропорт во время локдауна. Фото: UVT GROUP

События
09 января 2021 15:25

На время действия усиленного карантина в Запорожье продолжаются авиаперелеты. Однако Международный аэропорт "Запорожье" продолжает работать в сокращенном режиме. 

Об этом сообщили в пресс-службе запорожского аэропорта.

Пандемия COVID-19 ломает все планы и привычную жизнь горожан, ведь ежедневно увеличивается количество заболевших на коронавирусную инфекцию и практически каждый день в Запорожской области устанавливаются новые антирекорды по количество новых заболевших. Лишь за вчера плюс 458 новых случаев. В связи с этим аэропорт "Запорожье" продолжает работать по сокращенному графику работы.

Так, КП "Международный аэропорт "Запорожье" работает с 05:00 до 23:00. В связи с требованиями Госавиаслужбы Украины, провожающим, встречающим, а также пассажирам с признаками болезни запрещается вход в терминал. К тому же, в стране ввели локдаун, в связи с чем до 24 января включительно будут действовать жесткие ограничения. Подробнее о них мы писали здесь. Если коротко, то скорее всего попить кофе в аэропорту не получится, а еду придется брать там на вынос и есть ее где-то вне кафе.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях