Маршрутчик побил дедушку в Запорожье: как наказали водителя и перевозчика

Маршрутчик побил дедушку в Запорожье: как наказали водителя - фото  fb Любовь Мацко

Маршрутчик побил дедушку в Запорожье: как наказали водителя - фото fb Любовь Мацко

События
11 сентября 2021 17:33

В Запорожье перевозчик уволил водителя, который побил 82-летнего дедушку в его же день рождения. Также автоперевозчику придется заплатить штраф.

Как сообщили в горсовете, на предприятии ООО "Правексатар" провели проверку. По ее результатам составили акт о выявленных нарушениях и потребовали от руководителя их устранить. Директора автотранспортного предприятия также вызвали для объяснения ситуации. Он согласился, что действия водителя – недопустимы. В итоге на предприятие наложили максимальный штраф за нарушение – 10 000 гривен.

Водителя после содеянного решили уволить.

В понедельник, 13 сентября, будет совещание в управлении по вопросам транспортного обеспечения и связи горсовета. Его проведут, чтобы не допустить повторения случаев безосновательного отказа в льготном проезде и грубого поведения по отношению к пассажирам.

Напомним, 10 сентября в маршрутке №85 на остановке "Больница" маршрутчик в грубой форме отказал старенькому дедушке в проезде, потому что у него в руках был в рюкзак среднего размера и небольшая тачка в сложенном виде. Несмотря на то, что салон был полупустой, водитель начал кричать на пенсионера матом, а потом вообще ударил его ногой в живот и ударил дверью по лицу, пытаясь ее захлопнуть. У дедушки сильно опухла скула, его отвезли в больницу. Оказалось, что в тот день у него вообще был день рождения – исполнилось 82 года. В полиции открыли производство по статье за нанесение легкого телесного повреждения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях