Перечислили лишнее: экс-директора аэропорта "Запорожье" обвиняют в краже 500 тысяч гривен

Экс-директора аэропорта "Запорожье" обвиняют в краже 500 тысяч гривен - фото: ozh.aero

Экс-директора аэропорта "Запорожье" обвиняют в краже 500 тысяч гривен - фото: ozh.aero

События
27 августа 2021 16:20

В Запорожье трем участникам организованной преступной группы сообщили о подозрении за хищение бюджетных денег путем злоупотребления служебным положением.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, по версии следствия, директор предприятия создал преступную группировку, в составе которой был руководитель коммунального предприятия "Международный аэропорт Запорожье" и его подчиненный.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В течение 2017-2019 годов они вносили ложные показания в акт приема-передачи антенной системы для аэропорта. Вместо 21 антенны, как значилось в документах, установили только 13. Тем не менее, КП перечислило предприятию, которое поставляло оборудование, лишние 500 тысяч гривен.

Сейчас продолжается досудебное расследование. Участникам схемы, если их вину докажут, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Стоит напомнить, что недавно Служба безопасности Украины на махинациях разоблачили менеджмент Запорожского аэропорта. Руководство "закрыло глаза" на некачественный ремонт взлетно-посадочной полосы и в итоге из госбюджета пришлось выделять еще 9 миллионов гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях