Даже не удивили: СБУ разоблачила махинацию при ремонте аэропорта в Запорожье

Даже не удивили: СБУ разоблачила еще одну махинацию при ремонте аэропорта в Запорожье - фото ВГороде

Даже не удивили: СБУ разоблачила еще одну махинацию при ремонте аэропорта в Запорожье - фото ВГороде

События
07 июля 2021 15:48

На махинациях разоблачили менеджмент Запорожского аэропорта. Руководство "закрыло глаза" на некачественный ремонт взлетно-посадочной полосы и в итоге из госбюджета пришлось выделять еще 9 миллионов гривен.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, речь идет о работах, которые проводились еще в 2017-2018 годах. Ремонт был ненадлежащего качества, но чиновник не обратился к подрядчику по гарантийному случаю, а нашел новую компанию, которая занялась ремонтом этих же участков.

В итоге платить за одну и ту же работу пришлось два раза. Из-за этого ущерб коммунальному предприятию был на более, чем 9 миллионов гривен.

Должному лицу уже сообщили о подозрении в рамках ранее открытого уголовного производства. Сейчас также устанавливают других лиц, причастных к сделке.

За служебную халатность виновникам грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет. 

Взлетно-посадочную полосу ремонтировали два раза / фото: СБУВзлетно-посадочную полосу ремонтировали два раза / фото: СБУ

Напомним, ранее мы писали, куда чаще всего летают из Запорожского аэропорта. После строительства нового терминала рейсов стало гораздо больше. Однако находят в нем и недочеты – на первом этаже негде присесть, а до самолета приходится идти пешком, потому что автобусов нет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях