Не нарушайте: в Запорожье водителю поход в туалет обошелся в 700 гривен

Не нарушайте: в Запорожье водителю поход в туалет обошелся в 700 гривен. Фото: инспекция по парковке

Не нарушайте: в Запорожье водителю поход в туалет обошелся в 700 гривен. Фото: инспекция по парковке

События
18 августа 2021 17:46

В Запорожье водитель "Теслы" припарковал свою машину и пошел в туалет. Вернувшись, он нашел на лобовом стекле штраф.

Как сообщили в пресс-службе Инспекторов по парковке, на Крытом рынке обычно посещение туалета обходится водителям в 680 гривен. Обычно автомобили оставляют там либо на перекрестке, либо на пешеходном переходе. А вот на Центральном рынке (прим. - Анголенко), "туалет" дешевле, там всего 340 гривен. Там обычно машины ставят на тротуаре или в зоне действия знака 3.34 ("Остановка запрещена").

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Так уж сложилось, что водители по различным причинам нарушают ПДД, кто-то не обратил внимания где становится, кто-то на "2 минуты" припарковался на пешеходном переходе, потому спешит, а кто-то действительно считает, что если ему надо в туалет, то можно парковаться где удобно, – написали в службе.

Водитель электромобиля пожалел 20 гривен на платную стоянку, а потому припарковался рядом, на выезде с прилегающей территории. И соответственно получил 680 гривен штрафа.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях