Из-за неполадок: на Запорожской ТЭС отключили энергоблок №2

На Запорожской ТЭС отключили от сети энергоблок №2: что известно. Фото: Википедия

На Запорожской ТЭС отключили от сети энергоблок №2: что известно. Фото: Википедия

События
22 июля 2021 13:12

Сегодня утром, 22 июля, на Запорожской теплоэлектростанции отключили от сети энергоблок №2. На нем проводят аварийный ремонт. 

Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК Запорожская ТЭС.

Сегодня ночью на энергоблоке Запорожской ТЭС выявили неисправность. Энергоблок №2 отключили от сети для проведения ремонтных работ из-за снижения изоляции в цепях оборота и измерений активной и реактивной мощности.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Отмечается, что энергетики уже приступили к ремонтным работам и по их завершению энергоблок будет готов включиться в сеть, а отключение блока не повлияло на электроснабжение и водоснабжение региона. По данным Укрэнерго, на Запорожской ТЭС работают энергоблоки №1, 3 и 4. Их суммарная мощность составляет 659 МВт. На энергоблоке №2 осуществляют аварийный ремонт. 

Напомним, что 3 февраля на Запорожской ТЭС произошла авария, в результате которой Энергодар и соседние населенные пункты остались без света и воды. Тогда в ДТЭК причиной аварии назвали замыкание на подстанции Луч оператора системы распределения Запорожьеоблэнерго.

А 4 февраля на Запорожской теплоэлектространции произошло новое аварийное отключение одного из энергоблоков из-за неисправности системы охлаждения блочного трансформатора на ТГ-1.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях