Из-за неисправности: на Запорожской ТЭС снова аварийное отключение энергоблока

На Запорожской ТЭС снова аварийное отключение энергоблока. Фото: Википедия

На Запорожской ТЭС снова аварийное отключение энергоблока. Фото: Википедия

События
05 февраля 2021 13:53

На Запорожской ТЭС в Энергодаре произошло новое аварийное отключение одного из энергоблоков.

Сегодня, 5 февраля, в 10:50 произошло аварийное отключение энергоблока №1 ДТЭК Запорожской ТЭС из-за неисправности системы охлаждения блочного трансформатора на ТГ-1. В настоящее время в работе находятся третий и четвертый энергоблоки тепловой электростанции, мощностью около 400 МВт. На втором энергоблоке начато пусконаладочные работы для возмещения графика нагрузки первого блока, об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Также отмечается, что отключение блока не повлияло на энергоснабжение и водоснабжение региона и обошлось без пострадавших.

Напомним, что вечером 3 февраля на Запорожской ТЭС произошла авария, в результате которой Энергодар и соседние населенные пункты остались без света и воды. Тогда в ДТЭК причиной аварии назвали замыкание на подстанции Луч оператора системы распределения Запорожьеоблэнерго.

Вчера, 4 февраля, на Запорожской теплоэлектространции возобновили работу трех энергоблоков №1, №3 и №4, которые были подключены к системе. Также к энергосистеме подключили энергоблок Кураховской ТЭС, ранее отключенный по причине ремонта.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях